Объединение «Теннис»

В объединении «Теннис» реализуются  следующие  дополнительные  общеобразовательные общеразвивающие программы:

1.«Юный теннисист», программа стартового уровня для детей в возрасте от 5 до 8 лет, программа рассчитана на 2 года обучения.

Содержание деятельности:

Программа предполагает использование и реализацию общедоступных  универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы – общей физической подготовки с элементами основ теннисной  игры, технико-тактических действий спортивных игр.

2. «Клубный игрок», программа базового уровня для детей в возрасте от 9 до 12 лет, программа рассчитана на 3 года обучения.

3. «Семейный тренер», программа продвинутого уровня для детей в возрасте от 13 до 17 лет, срок реализации программы – 3 года.

Содержание деятельности:

Программы «Клубный игрок» и «Семейный тренер» направлены на углубленное изучение технико-тактическим действиям теннисной игры и развитие   соответствующих способностей.

Регулярно среди обучающихся объединения «Теннис» проходят турниры, показательные выступления, спортивные мероприятия с детьми и родителями.

Набор обучающихся  в  объединение  по программам осуществляется в начале учебного года  из числа всех желающих, без предъявления требований к знаниям, умениям, навыкам (на основании заявления родителей (законных представителей),  и не имеющих медицинских противопоказаний для занятий.

Педагог: Самсонов Валерий Александрович, педагог дополнительного образования, Заслуженный учитель РФ.

Место дислокации:

432000, г. Ульяновск, ул. Минаева, 50, большой спортивный зал.