Объединение «Легион»

В объединении «Легион» реализуются  следующие  дополнительные  общеобразовательные общеразвивающие программы:

  1. «ОФП с элементами каратэ» - программа стартового уровня для детей от 6 до 8 лет, срок реализации программы 1 год.
  2. «Основы восточного единоборства – каратэ» -  программа стартового уровня для детей от 9 до 14 лет, срок реализации программы 1 год.

Данный вид спорта развивает силу воли, поднимает уровень физической подготовки, приучает к здоровому образу жизни. Помимо физической подготовки и получения навыков самообороны, занятия по каратэ предполагают интеллектуальный фон. Ведь такой вид борьбы – это не только, полезная гимнастика, благодаря которой ваш ребенок будет в отличной форме, это еще и определенная философия, образ мышления. Тренировки отлично способствуют улучшению детской памяти, учат избегать  стереотипов в мышлении.

Регулярно среди обучающихся объединения «Легион» проходят  квалификационные турниры, открытые занятия для родителей, семинары, соревнования по каратэ.

Набор обучающихся  в  объединение  по программам осуществляется в начале учебного года  из числа всех желающих, без предъявления требований к знаниям, умениям, навыкам (на основании заявления родителей (законных представителей),  и не имеющих медицинских противопоказаний для занятий.

Педагоги:

  1. Касаткин Евгений Николаевич, педагог дополнительного образования, 2-й Дан черный пояс по каратэ.
  2. Юманова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования

Занятия проводятся  на базе общеобразовательных  организаций  МО «Ульяновск»:

- МБОУ СОШ №6 им И.Н. Ульянова, расположенной по адресу: ул. Л. Толстого, д.10