«Мама — это значит нежность»

18 Октябрь 2021

В Ульяновске стартует традиционный областной конкурс детского рисунка, посвященный Дню матери.

Конкурс «Мама — это значит нежность» пройдет в два этапа. Первый, муниципальный, стартует 20 октября и завершится 12 ноября. Второй, региональный, пройдет с 12 по 28 ноября.

Организатором выступает областной Дворец творчества детей и молодёжи. Мероприятия пройдет в заочном формате.

В конкурсе будет три номинации: «Мамин портрет», «Аллегория», «Оригинальный сюжет», «Творческий коллаж», «Бытовой жанр» и «Натюрморт для мамы». Организаторы ждут работ детей трех возрастных категорий: 5-6 лет, 7-10 лет и 11-13 лет. Рисунки должны быть выполнены на листе А3. Они принимаются в электронном виде в формате JPG.

Все участники должны пройти сначала через муниципальный этап (его куратор в Ульяновске — заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮЦ «Планета» Татьяна Ильинична Васильева, orgplanet@yandex.ru, 8 (8422) 61-61-14).

Для участия в региональном этапе образовательные организации должны до 13 ноября включительно (до 14.00) направить в Оргкомитет протокол муниципального этапа, заявку, согласие родителя и творческую работу. Контактный телефон — 8 (8422) 58-98-57, педагог-организатор Дворца Алексей Владимирович Ефанов, dvorec_73@mail.ru.

Итоги будут подведены до 26 ноября. Победители и призеры получат электронные дипломы Дворца. Также их работы попадут на выставку, которая будет размещена на официальной странице Дворца творчества детей и молодежи «Вконтакте».

В 2020 году в конкурсе «Мама — это значит нежность» было рекордное количество участников — 800 детей из разных районов Ульяновской области.

Положение.


Все новости