Ульяновские школьники расскажут о России и мечтах

14 Октябрь 2021

Главная цель конкурса ― вовлечь школьников в научно-исследовательскую деятельность, занимать активную жизненную позицию, развивать познавательную активность в контексте экологического мышления.
Рассказать о своих мечтах о будущем могут школьники 3-6 классов и 7-11 классов. На конкурс нужно представить рисунок или плакат на тему «Я и Россия: мечты о будущем». 
Рисунок должен быть выполнен на бумаге 1/8 (формат А4) или 1/4 (формат А3) листа ватмана. Допустимы любые доступные средства художественной выразительности с учётом требований к композиции. Также в рисунке можно использовать аппликации для придания объёма. 
Плакат выполняется на листе ватмана в вертикальном положении; с учетом правил оформления плаката. Содержание должно включать в себя заголовок; яркую эмблему-рисунок, соответствующую тематике конкурса; авторский знак – подпись.
 
Важно: представленная на конкурс работа должна быть выполнена непосредственно самим школьником или под руководством взрослого.  Ее нужно оформить в паспарту и подписать в правом нижнем углу на оборотной стороне (название работы, фамилия и имя автора (полностью), возраст (полных лет); наименование школы и класс). Допускается краткая аннотация к работе (не более 5-10 предложений – не более 250 слов).
 
Конкурс «Я и Россия: мечты о будущем». проводится в два этапа:
▪ 1 этап ― региональный (с 1 сентября по 31 октября), отбираются лучшие 6 работ от субъекта Федерации;
▪ 2 этап ― федеральный на котором определяются победители года и рекомендуются в финал, который планируется провести в 2022 год. 
 
Заявки принимаются в срок до 1 ноября. Фотографии работ нужно направить на электронный адрес dvorec_73@mail.ru.
Подробности в положении.

Все новости