Ульяновцы вошли в число победителей и призёров Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

05 Октябрь 2021

Работы воспитанников Дворца также оказались среди лучших.

В 2021 году в Большом Всероссийском Фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие более 550 000 участников из 75 регионов Российской Федерации и 7 зарубежных стран.

Победителями федерального отборочного тура стали 651 участник из 49 регионов РФ, а также представители Италии, Египта, Эфиопии, Республики Беларусь и Луганска.

Впервые в число победителей и призёров в направлениях «Изобразительное искусство», «Вокальное искусство», «Литературное творчество», «Хореографическое искусство» вошли представители Ульяновской области.

 Отборочным этапом Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества» традиционно стал региональный конкурс «Симбирский Олимп», который был  посвящён 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского.

По итогам Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Москва, победителями федерального этапа стали:

Призёрами федерального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Москва» стали:

Победители и педагоги, подготовившие победителей, будут направлены для участия в программе фестиваля и церемонии награждения в г. Москва, где им будут вручены дипломы победителей от Оргкомитета конкурса и Министерства просвещения РФ. Призёры примут участие в программе фестиваля дистанционно.


Все новости