Воспитанники Дворца и их родители сделали «Первый удар»

20 Сентябрь 2021

В областном Дворце творчества детей и молодежи прошел семейный турнир по большому теннису «Первый удар». В соревновании приняли участие около 40 человек — воспитанники объединения «Теннис» и их родители, бабушки и дедушки. Юные спортсмены и взрослые показали свои умения в нескольких эстафетах. В одной из ключевых — подбивании ракеткой мяча, основе основ тенниса, победила восьмилетняя Адиля Курбаналиева.

— Я занимаюсь во Дворце теннисом второй год, мне очень нравится — этот вид спорта учит двигаться по-новому, думать. Победить было сложно: много конкурентов, в том числе, старше меня по возрасту. Но мне удалось это сделать, — рассказала Адиля.

К слову, лучшим среди взрослых в эстафете стал папа девочки Фарид Курбаналиев. Он отметил мастерство тренера Валерия Самсонова, который учит детей быть точными и подвижными.

— Подобные семейные соревнования мы проводим три раза в год. «Первый удар» — это турнир для первогодок, на физподготовку и технику, чтобы ребята вместе с родителями попробовали себя, увидели, каковы они в движении. Так у нас создаются родительские группы, которые затем помогают участвовать в занятиях, — рассказал организатор мероприятия – руководитель объединения «Теннис», мастер спорта, Заслуженный учитель РФ, Валерий Самсонов.

Следующий семейный турнир по теннису пройдет во Дворце 12 октября.

Фотографии с турнира можно посмотреть в группе Дворца ВКонтакте.


Все новости