Ульяновцы заняли 14 призовых мест на Кубке губернатора Саратовской области по конкуру

20 Сентябрь 2021

Воспитанники областного Дворца творчества детей и молодежи блестяще выступили на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Саратове. Команду отдела конного спорта Дворца представляли Олеся Ануфриева, Лиза  Гусарова, Рэй Николаев, Анна Бутакова, Дарья Волкова и Мария Шорина. Ульяновцы завоевали 14 призовых мест: шесть раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала, три раза на вторую и пять раз — на третью.

В соревнованиях по конкуру приняли участие лучшие пары  (лошадь и всадник) из конноспортивных клубов Ульяновской, Саратовской и Самарской областей, а также Марий Эл и Татарстана. В программу вошло 12 маршрутов. Всадникам на лошадях на одном маршруте пришлось преодолевать от восьми до 15 препятствий высотой от 50 до 130 сантиметров. Соревнования проводились между разными категориями участников — детьми до 14 лет, юношами, взрослыми, любителям и так далее. В каждом маршруте был представлен один или несколько зачетов.

Организаторами соревнований выступили Федерация конного спорта России, управление по физической культуре и спорту администрации Саратова,  СРОО «Саратовская региональная спортивная Федерация конного спорта», и «Конноспортивный клуб «Гермес».

Поздравляем наших победителей. Гордимся их достижениями и желаем спортивного азарта, высоких результатов и новых побед!


Все новости