Воспитанники областного Дворца творчества детей и молодежи вошли в число победителей международного шахматного турнира

16 Сентябрь 2021

Команда шахматистов областного Дворца творчества детей и молодежи стала призером масштабного соревнования. Ульяновцы стали вторыми в шахматном турнире 8-го международного фестиваля школьного спорта среди государств-участников СНГ.

Участниками турнира стали 24 юных шахматиста из России, Киргизии, Азербайджана, Армении, Украины, Таджикистана и Оренбургской и Ульяновской области.
— Наш регион принимает соревнования во второй раз: радует, что Россия оказывает нам такое доверие. Это позволило, наряду со сборной страны, выставить на турнире сборную Ульяновской области. Мы заняли второе место: впереди оказалась лишь команда Армении, — рассказал главный судья соревнований, тренер по шахматам Дворца Павел Кормилин.

Честь региона на турнире защищали трое воспитанников Дворца — Тарас Шовкань (14-летний шахматист выполнил норматив на кандидата в мастера спорта), Егор Масяков и Настя Чавкина, а также Егор Осипов. Призовое место для команды стали хорошей традицией: ребята не раз входили в число победителей на областных, федеральных и международных соревнованиях.

Набор в шахматное объединение Дворца уже завершен, но если ребенок очень хочет играть и проявляет недюжинный талант, для него сделают исключение. Записаться на занятия можно через портал http://dopobr73.ru/ – Навигатор дополнительного образования Ульяновской области. Набор актуален для детей от 4 до 16 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8(8422) 41-79-25.
Занятия проходят в главном здании Дворца по адресу: Ульяновск, ул. Минаева, 50, каб. 305.