Воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи вернулись из похода вдоль побережья реки Сура

03 Август 2021

С 27 июля по 2 августа 2021 года состоялся туристский пешеходный поход 1 степени сложности, участниками которого стали 13 обучающихся объединения «Пешеходный туризм» под руководством педагогов Андрея Попова и Бориса Мельникова. Маршрут протяжённостью около 30 км, начатый в с. Беловодье, пролегал через сёла Присурья Карсунского и Сурского районов и закончился восхождением на знаменитую Никольскую гору в  р.п. Сурском.

«По пути ребята заходили в сёла, чтобы посмотреть на обелиски памяти погибших односельчан в ВОВ 1941-45гг. и привести в порядок прилегающую территорию. Но на местах  все памятники были отреставрированы и покрашены, территория была в идеальном состоянии. Местные жители с гордостью отвечали, что это место является лицом их населённого пункта. Память народная жива!», – отметили педагоги.

В с. Кадышево ребята присоединились к участникам восьмого этнокультурного фестиваля «По Суре из прошлого в будущее». Они помогали ставить общий лагерь, разбивать спортивные площадки. На берегу Суры играли в пляжный футбол и волейбол, в котором наша команда заняла 2 место. Так же юные туристы поднимались на Караульную гору для просмотра показательных выступлений авто и мотогонщиков из Ульяновска.

 От Кадышево вместе со всеми участниками фестиваля ребята перебрались через Суру и тронулись в путь до с. Кирзять Сурского района. Дальше дошли до места последнего ночлега в с. Черненово, после чего закончили интересное путешествие в районном посёлке Сурское, где посетили местный краеведческий музей.

 «За время похода ребята приобрели необходимые навыки по пешеходному туризму, научились терпеть и преодолевать усталость от длительной и утомительной ходьбы с громоздкими рюкзаками. А самое главное, получили незабываемые впечатления и большой заряд энергии на оставшиеся каникулы», - резюмировали итоги путешествия педагоги.



Все новости