Во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся открытый турнир по большому теннису, приуроченный к Всероссийскому Олимпийскому Дню

28 Июнь 2021

Турнир прошёл под лозунгом «Играй как я, играй лучше меня, играй дольше меня!», а также «Научился сам – научи родителей!» Он направлен на приобщение школьников к занятиям физической культурой и  спортом, популяризацию большого тенниса, сохранение и укрепление здоровья ребят, формирование навыков здорового образа жизни. Состоялись одиночные мужские и женские игры, парные мужские и женские, а также смешанные игры. Турнир проводил мастер спорта, заслуженный учитель России, руководитель объединения «Большой теннис» Дворца творчества детей и молодёжи Валерий Самсонов.

Победителями в возрастной категории 13-14 лет стали воспитанники объединения Георгий Миронов из школы № 41 (первое место), Данил Чеплыгин из школы № 28 (второе место), Даниил Пешне из гимназии № 34 (третье место).

Среди учащихся 11-ых классов призовые места завоевали Владислав Зобов (гимназия № 1, первое место), Максим Головкин (гимназия № 33, второе место), Влад Флоринский (лицей № 38, третье место).

Среди девушек высокий результат показала одиннадцатиклассница из 40-ой школы Аделина Емелеева, а в парном смешанном турнире победители – Максим Головкин и Емелеева Аделина.

В следующую субботу во Дворце планируется традиционный турнир по большому теннису среди  семейных пар и родителей детей, занимающихся в объединении.

Фотографии можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.