Поздравляем воспитанников объединения «Шахматы» Дворца творчества детей и молодёжи: они заняли второе место в IX Межрегиональном детском финно-угорском шахматном турнире «Валдо Кече»

25 Январь 2021

29 декабря в режиме онлайн состоялся IX Межрегиональный детский финно-угорский шахматный турнир «Валдо Кече», в котором приняли участие команды из 14 регионов России. Участвовали ребята от 8 до 14 лет. Турнир состоял из семи туров с контролем времени быстрых шахмат. Команду Ульяновской области представляли воспитанники объединения «Шахматы» Дворца Творчества детей и молодёжи. Это Тарас Шовкань, Егор Мосюков, Матвей Урдин, Анастасия Чавкина. В упорной борьбе наша команда заняла второе место, пропустив вперёд на пол-очка команду Чувашской республики.

На первой доске играл Тарас Шовкань, который в одной из партий обыграл соперника из республики Марий Эл, являющегося призёром Чемпионата мира по шахматам. Другие ребята на своих досках также стали призёрами.

Капитаном команды был педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи, мастер ФИДЭ по шахматам Павел Юрьевич Кормилин.  Ребятам были вручены кубок, грамоты и памятные медали.