версия для слабовидящих
+7 (8422) 41-79-25 dvorec_ul@mail.ru

г. Ульяновск ул.Минаева,д.50

Записать ребенка
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 01
  • 05

Новость от 12.01.2021

Региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

На базе естественнонаучного комплекса Дворца творчества детей и молодёжи проведён региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». В нём приняли участие 29 школьников и 4 педагога из 12 муниципальных образований Ульяновской области. Очный тур регионального этапа проходил в форме онлайн конференции, на которой было представлено 28 докладов по пяти номинациям:

- Зоология и экология беспозвоночных и позвоночных животных

- Ботаника и экология растений

- Экология и охрана окружающей среды

- Биотехнологии

- Лучшие образовательные практики» (для педагогов)

По результатам защиты работ были определены победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». По наибольшему количеству баллов жюри определило абсолютного победителя. Это десятиклассница средней школы № 48 имени Героя России Д.С. Кожемякина Ирина Яровова.

Победители будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и представят регион на финальных мероприятиях конкурса в  Москве.

Список победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

Номинация «Зоология и экология беспозвоночных и позвоночных животных»:

1 место – не присуждалось

2 место – Шербустанова Варвара, обучающаяся 7 класса муниципального образовательного учреждения Салмановская средняя школа, МО «Ульяновский район» (43,5 балла);

3 место – Пронин Лев, обучающийся 8 класса муниципального образовательного учреждения «Майнский многопрофильный лицей имени В.А. Яковлева» (43,1 балла).

Номинация «Ботаника и экология растений»:

1 место - Яровова Ирина, обучающаяся 10 класса муниципального образовательного учреждения г. Ульяновска «Средняя школа № 48 имени Героя России Д.С. Кожемякина» (54,6 балла);

2 место – Алексеева Камилла, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Ульяновска «Средняя школа № 9» (51,2 балла);

3 место – Даллакян Максим, обучающийся 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Ульяновска «Средняя школа № 10 имени Героя Советского Союза И.П. Громова» (43,3 балла).

Номинация «Экология и охрана окружающей среды»:

1 место – Шипанова Анжелика, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Ульяновска «Средняя школа № 10 имени Героя Советского Союза И.П. Громова» (51 балл);

2 место – Федотушкина Алина, обучающаяся 8 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 1 р.п. Новоспасское» (49,5 балла);

3 место – Ещеркина Дарья, обучающаяся 10 класса муниципального образовательного учреждения «Новомалыклинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.С.Чернова», МО «Новомалыклинский район» (47 баллов).

Номинация «Биотехнологии»:

1 место - Ильина Полина, обучающаяся 6 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 2 р. п. Новая Майна», МО «Мелекесский район» (53,5 баллов).

Номинация «Лучшие образовательные практики»:

1 место - Мавлютова Галия Ряшитовна, учитель химии и биологии муниципального бюджетного образовательного учреждения Большечирклейская средняя школа, МО «Николаевский район» (50,5 балла);

2 место – Новикова Наталья Владимировна, руководитель эколого-волонтёрского отряда «Следопыт» Областной государственной бюджетной нетиповой образовательной организации «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ульяновск (48,5 балла);

3 место – Кустова Любовь Николаевна, учитель географии муниципального образовательного учреждения Загоскинская средняя общеобразовательная школа имени Зимина МО «Майнский район» (42 балла).