«Первые шаги в техническом творчестве»: поддерживаем интересные проекты талантливой молодёжи

12 Январь 2021

С 10 декабря 2020 года по 29 января 2021 года Дворец творчества детей и молодёжи проводит региональный конкурс научно- исследовательских и творческих работ «Первые шаги в техническом творчестве».  

Конкурс способствует повышению интереса школьников к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности, а также оказывает поддержку талантливой молодёжи и выявляет лучшие творческие работы для участия во Всероссийском детском конкурсе. Участники конкурса – школьники от 7 до 14 лет. Конкурс является региональным этапом Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» по направлению «Технологии и техническое творчество», в том числе моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство.

Он проводится в два тура. Первый – заочный: с  10 декабря 2020 года по 20 января 2021 года.Второй тур - очная конференция, которая состоится 29 января.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 - Исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания

 - Исследования, разработки и проекты по теории машиностроения

- Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника

- Техническое моделирование и конструирование

 - Стендовое моделирование.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные обучающимися общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Ульяновской области.



Все новости