Дворец творчества детей и молодёжи отметил своё 85-летие. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил руководство и коллектив с юбилеем.

19 Ноябрь 2020

В своём выступлении Сергей Иванович отметил, что одна из главных задач сегодня - создавать эффективную систему сопровождения и поддержки детей и молодёжи, развития их талантов, творческих способностей.

"Все 85 лет Дворец остаётся местом притяжения, символом успешного развития региона, даёт людям возможности для самореализации", - сказал Сергей Морозов.

Министр просвещения и воспитания региона Наталья Семенова в своём поздравлении выразила уверенность, что коллектив Дворца и в дальнейшем

внесёт свой вклад в развитие системы дополнительного образования и воспитания детей и молодёжи Ульяновской области.

На встрече в рамках состоявшегося делового разговора директор Дворца творчества детей и молодёжи Татьяна Галушкина представила современную концепцию развития региональной сетевой модели дополнительного образования "Дворец будущего". Татьяна Владимировна отметила, что при создании концепции руководствовались участием образовательного учреждения в реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка", национального проекта "Образование", а также актуальными задачами по воспитанию подрастающего поколения нашей страны.

В день юбилея состоялась торжественная церемония награждения. Почётным знаком Ульяновской области "За веру и добродетель" была награждена заведующая отделом туризма и краеведения Дворца Наталья Аредакова, почётной грамотой Губернатора - педагог дополнительного образования Елена Леонтьева, благодарственным письмом - заведующая отделом исследовательской, изобретательской и производственной деятельности Инна Чугунова.

Подарком от Губернатора области в юбилейный год стал автобус, что поможет воспитанникам Дворца осуществлять творческие поездки не только по области, но и за её пределы. 



Все новости