Сегодня мы расскажем вам о победителе Всероссийского конкурса «Юннат-2020» Дмитрие Окольнове, ученике 10 класса, члене ученической производственной бригады «Зорька» средней общеобразовательной школы села Новая Бекшанка Барышского района Ульяновской област

16 Октябрь 2020

Его руководители: Надежда Николаевна Зотеева, учитель технологии средней общеобразовательной школы села Новая Бекшанка Барышского района Ульяновской области, руководитель ученической производственной бригады «Зорька», педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи; Ирина Фёдоровна Окольнова, учитель информатики средней общеобразовательной школы села Новая Бекшанка Барышского района Ульяновской области.

Вот как рассказывает о себе сам победитель: «Меня зовут Дмитрий Окольнов. Я учусь в 10 классе, в самой замечательной школе села Новая Бекшанка. Благодаря моей школе, моим наставникам-учителям, моим лучшим родителям мне удалось победить во Всероссийском конкурсе «Юннат-2020» в номинации «Инженерия, механизация и робототехника». Мой проект называется «Мотоблок-земледелец». Идея создать свой собственный мини-трактор мне пришла два года назад. За это время я сконструировал передний адаптер для мотоблока, сделал приспособление для навесного оборудования, вооружил свой мини-трактор электрикой.

Переоборудовав свой новый мотоблок, поставив на него новое изобретение, приступил к его испытаниям. Все недостатки старого мини-трактора исчезли, новая подвеска показала себя с лучшей стороны. Работать на нём стало легко и удобно.

На сбор данной модернизации моего мини-трактора я затратил 3 месяца работы, затем я производил тестирование узлов и агрегатов во время полевых работ. На выходе у меня получился отличный мини-трактор с мощным редуктором и двигателем.

Весной я помог перекопать пришкольный участок, посадить картофель. Всю весну, лето и осень мой мини-трактор помогал родителям, соседям. Зимой я навесил ковш для уборки снега, помогал соседям и родителям расчищать снежные заносы. Мой мотоблок-земледелец -  настоящий помощник. В будущем я буду его модернизировать, у меня есть идея усовершенствовать тормозную систему и сделать прицепную телегу с автоматической выгрузкой.

Хочу выразить огромную благодарность моему отцу, моим учителям-наставникам Зотеевой Надежде Николаевне, учителю технологии  Окольновой Ирине Фёдоровне, учителю информатики за помощь в реализации моего проекта. Благодарность моей школе и лично директору Сывилькиной Людмиле Александровне за то, что поверили мне и дали возможность реализовывать свои идеи.



Все новости