С 19 по 22 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» будет проходить 23-й областной слёт обучающихся «Школа безопасности».

17 Сентябрь 2020

Слёт проводится Дворцом творчества детей и молодёжи совместно с МЧС России по Ульяновской области. В его задачи входит формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение ими практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда здорового образа жизни и патриотического воспитания. В мероприятии примут участие ребята 9-11 классов образовательных учреждений муниципальных образований Ульяновской области. В программу слёта включены такие соревнования и конкурсы, как маршрут выживания, пожарная эстафета, поисково-спасательные работы, комбинированные силовые упражнения, полоса препятствий, конкурсная программа.

Команды, занявшие 1-3 место в общекомандном зачёте, будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания области. Призёры по видам соревнований -  дипломами Главного управления МЧС России по Ульяновской области и Дворца творчества детей и молодёжи.



Все новости