Семейный пленэр: вчера он состоялся для воспитанников объединения «Вернисаж» Дворца творчества детей и молодёжи под руководством их педагога Натальи Нейфельд

11 Сентябрь 2020

С ребятами разного возраста пришли их братья, сёстры и родители. Уйдя за территорию Дворца, где много красивых деревьев и домов, дети рисовали пейзажи и представляли потом свои работы руководителю объединения. Вот что рассказывает о событии педагог Дворца творчества детей и молодёжи, методист по художественной направленности Наталья Нейфельд: «Несмотря на непростую ситуацию с короновирусом, которая продолжает такой оставаться, в целом произошли некоторые послабления. Преподаватели получили разрешение на небольшие очные занятия в количестве ребят не более 12-15 человек. Мы решили не пропускать неделю семейного отдыха, провести пленэр на открытом воздухе. Встретились после долгого перерыва.

Длительно занимались дистанционно. Всё это время дети работали, летом рисовали из окон, с балконов по моим заданиям, присылали фотоотчёты.

Проходили интересные видеоуроки. Всё это не прошло даром, дети не отстали и сейчас продолжают творить и радовать своими творческими работами окружающих».

На пленэре собрались воспитанники объединения «Вернисаж» из Ульяновска, а также села Крестово-Городище. Погода к участникам пленэра благоволила, но даже в случае дождя никто из собравшихся бы не ушёл. Юные художники, как настоящие профессионалы  раскладывали на зелёной территории Дворца свои приспособления для живописи и активно обсуждали друг с другом темы и идеи.

По словам Натальи Нейфельд, рисование формирует у ребят взгляд на мир.

Они начинают смотреть на жизнь вокруг них глубже, мир воспринимают многогранно. Воспитанники не мыслят стереотипами, а кроме этого, проходят серьёзную профподготовку, занимаясь в объединении. Многие из них в дальнейшем связывают свою судьбу с рисованием. Пожелаем ребятам и их руководителю успехов, а репортаж с прошедшего пленэра прозвучит в одной из информационных программ на волне радио России – Ульяновск.



Все новости