версия для слабовидящих

Новость от 29.06.2020

С 20 февраля по 20 июня 2020 года Дворец творчества детей и молодёжи проводил конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit».

Целью конкурса являются развитие научно-технического творчества школьников и привлечение детей и подростков в сферу образования, компьютерных технологий и программирования. Участвовали более 60 ребят от 7 до 18 лет из Ульяновска, а также Ульяновского и Старокулаткинского районов.

1-я возрастная категория - 7-13 лет;

2-я возрастная категория - 14-18 лет.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- 2D компьютерная графика

- 2D компьютерная анимация

- 3D компьютерная графика

- 3D компьютерная анимация

- Web- дизайн

- прикладная программа

- анимационное искусство.

При подведении итогов жюри учитывали оригинальность идеи и содержания, художественный уровень работы, общее восприятие, а также умение применять различные функции компьютерных программ и возможность дальнейшего использования проекта.

Результаты регионального конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»:

1 возрастная категория:

2D компьютерная графика:

1 место - Купцова Диана, МОУ Зеленорощинская средняя школа МО "Ульяновский район";

1 место - Мокшанов Ярослав, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2 место - Данилова Анна, МБОУ "Многопрофильный лицей им. В.Г. Мендельсона № 11 г. Ульяновска";

2 место - Шабанов Всеволод, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3 место - Ибатдинов Султан, МОУ Зеленорощинская средняя школа МО "Ульяновский район";

3 место - Панкратова Светлана, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2D компьютерная анимация:

1 место - Трофимов Трофим, МОУ Зеленорощинская средняя школа МО "Ульяновский район";

2 место - Алиева Лейла, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3 место - Аметова Ксения, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3D компьютерная графика:

1 место - Шабанов Всеволод , ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2 место - Пахомов Игорь, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3 место - Заббаров Тимур, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

Прикладная программа:

1 место - Солонина Виктория, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2 место - Солонин Игорь, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3 место - Дмитриева Софья, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

Анимационное искусство:

1 место - Шалунова Анна, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2 место - Шаталова Полина, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3 место - Торутанова Анастасия, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2 возрастная категория:

2D компьютерная графика:

1 место - Мамедова Диана, МБУ ДО г. Ульяновск ЦДТ №2;

2 место - Купцов Георгий, МОУ Зеленорощинская средняя школа МО "Ульяновский район";

3 место - Рудовол Тимофей, МБОУ «Авторский лицей Эдварса № 90»;

3 место - Матюшкина Ксения, МБУ ДО г. Ульяновск ЦДТ № 2;

2D компьютерная анимация:

1 место - Ахметова Рината, МКОО «Старомостякская средняя школа» МО «Старокулаткинский район»;

3D компьютерная графика:

1 место - Дикарев Дмитрий, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

2 место - Ахметова Рината, МКОО «Старомостякская средняя школа» МО «Старокулаткинский район»;

3 место - Черкасова Мария, ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»;

3D компьютерная анимация:

1 место - Тульников Илья, МБОУ «Авторский лицей Эдварса № 90»;

2 место - Ахметова Рината, МКОО «Старомостякская средняя школа» МО «Старокулаткинский район»;

Web- дизайн:

1 место - Антонов Арсений, МБУ ДО г. Ульяновска ЦДТ № 4;

2 место - Шаулиханова Дина, Детский технопак "Кванториум";

Прикладная программа:

1 место - Мерзляков Максим, МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа № 69 имени А.А. Туполева»;

2 место - Шакиров Адель, МБОУ «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов»;

3 место - Ефремова Кристина, ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж»;

Все победители и призёры будут награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области, а для остальных участников будут подготовлены сертификаты в электронном формате.