С 20 по 22 июня 2020 года в городе Иннополис Республики Татарстан состоится дистанционное соревнование по мобильной робототехнике Innopolis University Olympiad in Robotics.

18 Июнь 2020

Всероссийская робототехническая олимпиада (Innopolis University Olympiad in Robotics) -  это командная проектная олимпиада по программированию интеллектуальных робототехнических систем для школьников и студентов. Организатором мероприятия выступает Университет Иннополис, расположенный в новом IT-городе - Иннополис.

Участникам соревнований не придётся изготавливать робота из материалов. Он уже содержится в подготовленных сценах в симуляторе TRIK Studio.

Основное задание олимпиады заключается в том, чтобы сделать виртуального робота и запрограммировать его для транспортировки товаров в автоматическом режиме из зоны “Склада” в зону “Магазинов”. Обучающимся необходимо разработать алгоритм интеллектуального робота, который должен не просто выполнять основное задание, а обладать компетенциями по выполнению заданий такого рода качественно и многократно.

С виртуальным программированием робототехнических систем школьники и педагоги региона сталкиваются впервые, тем не менее от Ульяновской области подготовлена и заявлена команда объединения «Проектная лаборатория автоматизированных систем» Дворца творчества детей и молодёжи для участия в данном мероприятии. Желаем команде удачи на соревнованиях!



Все новости