версия для слабовидящих

Новость от 21.05.2020

Об итогах областного конкурса фотографий «Баллада о родном крае - 2020»: рассматривались 300 работ из 15 муниципальных образований Ульяновской области

С 10 марта по 30 апреля 2020 года был проведён областной конкурс фотографий «Баллада о родном крае». Он проходил с целью привлечения внимания школьников к вопросам уникальности особо охраняемых природных территорий, воспитания у них бережного и внимательного отношения к природе, поиска и поддержки детей, увлечённых экологической фотографией, формирования экспозиционного фонда фотографий для эколого-просветительской работы с детьми и молодёжью.

На конкурс поступило 300 работ из 15 муниципальных образований Ульяновской области: Барышского, Базарносызганского, Карсунского, Кузоватовского, Николаевского, Новоспасского, Ульяновского, Павловского, Старокулаткинского, Мелекесского, Майнского, Цильнинского, Тереньгульского районов, городов Димитровграда и Ульяновска. 

Конкурс проводился по двум номинациям:

– «Природный символ моей малой родины»: представлялись фотографии, демонстрирующие красоту, уникальность и разнообразие природных территорий, памятников природы, заказников, живых символов (растений или животных), других значимых объектов Ульяновской области.

– «Зимующие птицы моей малой родины»: представлялись фотографии зимующих птиц Ульяновской области.

Жюри конкурса отметило высокую активность муниципальных образовательных учреждений Барышского, Ульяновского районов, городов Ульяновска и Димитровграда. При оценке работ жюри обращало внимание на технику выполнения и полноту раскрытия темы конкурса, учитывало возраст конкурсантов. Важное место в оценке отводилось оригинальности творческого замысла.

Члены жюри конкурса высказали ряд замечаний по поводу оформления и представления творческих работ на конкурс. У значительной части работ оформление этикеток не соответствовало требованиям положения о конкурсе, не была заявлена номинация. Часть работ поступила с повреждениями при транспортировке.

РЕШИЛИ:

1. Признать победителями и призёрами областного конкурса фотографий: «Баллада о родном крае - 2020» участников:

В номинации «Природный символ моей малой родины»:

Младшая возрастная группа:

1 место – Рамазанова Камилла, воспитанница Коптевской общеобразовательной школы Новоспасского района Ульяновской области, руководитель Маврина Л. А.

2 место – Ибрагимова Алсу, воспитанница Никулинской общеобразовательной школы села Никулино Николаевского района города Ульяновска, руководитель Ибрагимова Г.Ю.

2 место – Никитин Артём, воспитанник средней школы № 52 города Ульяновска, руководитель Гарная Кристина

2 место – Ермоленко Камилла, воспитанница Детско-юношеского центра "Планета" города Ульяновска, руководитель Савинов В.А

3 место – Одзиляева Алёна, воспитанница Коптевской общеобразовательной школы Новоспасского района Ульяновской области, руководитель Гаврилина Т.В.

3 место – Унерке Жанна, воспитанница Староалгашенской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Г. Князькина Староалгашенского района Ульяновской области, руководитель Кашкарова М.А.

Старшая возрастная группа:

1 место – Киряшина Екатерина, воспитанница Многопрофильного лицея № 1 имени В.Г. Мендельсона города Ульяновска, руководитель Киряшин В.В.

2 место – Юрченко Константин, воспитанник Цильнинской средней школы Цильнинского района Ульяновской области, руководитель Юрченко Е.Г.

2 место – Картушина Полина, воспитанница МПЛ №5 города Димитровграда Ульяновской области, руководитель Картушина О. Н.

3 место – Цыплова Анна, воспитанница Тетюшской средней школы Ульяновский района Ульяновской области, руководитель Макарова М. А.

3 место – Киселёва Анастасия, воспитанница основной школы села Бригадировка Мелекесского района Ульяновской области, руководитель Феклистова Т.Б.

3 место – Логинова Ксения, воспитанница МКОУ ЯСШ имени Н.М. Языкова посёлка Языково Карсунского района Ульяновской области, руководитель Хорева Е.И.

В номинации «Зимующие птицы моей малой родины»:

Младшая возрастная группа:

1 место – Бочков Иван, воспитанник Ново-Томышевской общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза И.Ф. Жукова Новоспасского района Ульяновской области, руководитель Андреянова Л.А.

2 место – Минеева Виктория, воспитанница средней общеобразовательной школы № 2 Барышского района Ульяновской области, руководитель Абрамова Е.Р.

2 место – Курочкина Ирина, воспитанница Базарносызганской средней школы № 2 Базарносызганского района Ульяновской области, руководитель Быкова Н.П.

2 место – Панормов Юрий, воспитанник Патрикеевской общеобразовательной школы № 1 имени Э.В. Сухаревского Базарносызганского района Ульяновской области, руководитель Сергеева Л.А.

3 место – Нилова Яна, воспитанница Центра детского творчества № 2 города Ульяновска, руководитель Коробова Н.П.

3 место – Кальянов Максим, воспитанник Центра детского творчества № 6 города Ульяновска, руководитель Савинов В.А.

Старшая возрастная группа:

1 место – Леонтьева Александра, воспитанница Мироновской средней школы имени C.Ю. Пядышева Чердаклинского района Ульяновской области, руководитель Леонтьева Л.И.

2 место – Горегляд Нина, воспитанница средней школы № 41 города Ульяновска, руководитель Коньякова Л.И.

3 место – Беркутова Аделина, воспитанница Вешкаймской средней общеобразовательной школы № 1 Вешкаймского района Ульяновской области, руководитель Королёва Ю.Ю.

Дипломы победителей и призёров будут находиться в районных папках Министерства образования в конце мая.