Командный интернет-турнир среди Дворцов детско-юношеского творчества и государственных организаций дополнительного образования. Наша команда – бронзовый призёр турнира!

30 Апрель 2020

29 апреля на портале «Шахматная планета» состоялся командный интернет-турнир среди Дворцов детско-юношеского творчества и государственных организаций дополнительного образования. В нём приняли участие 19 сильнейших команд России. В состав каждой из них входили три мальчика и одна девочка.

Команда Ульяновского Дворца творчества детей и молодёжи в составе Тараса Шовканя (капитан команды), Матвея Урдина, Егора Масюкова, Владимира Шлейкова и Анастасии Чавкиной в упорнейшей борьбе стала бронзовым призером турнира! В 9-ти турах наши ребята одержали шесть командных побед и сделали две ничьи, набрав 14 очков. Столько же очков у команды из Кургана, но дополнительные показатели вывели эту команду на второе место. Победителем соревнования стала команда Дворца Пионеров из Москвы: у них 17 очков.

В нашей команде первые места на своих досках заняли Матвей Урдин и Анастасия Чавкина. Всего наши ребята набрали 26 очков – отличный результат! Капитан команды Тарас Шовкань умело руководил, настраивал ребят, сообщал текущее положение дел в турнире, разрабатывал тактику и стратегию команды. Наши воспитанники – БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Ведь они сражались с более возрастными ребятами (возрастной ценз был до 18 лет), а наши юные шахматисты - 2007-2009 годов рождения.

Следующие онлайн – турниры пройдут в мае. Состоится Кубок Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается турнир областей Приволжского Федерального Округа. Положение разрабатывается. Надеемся, что воспитанники Дворца выступят так же достойно за сборную Ульяновской области.