Региональный этап открытого Всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху».

13 Март 2020

С 1 февраля по 10 июня 2020 года проводится региональный этап открытого Всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской Акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» среди школьников 8-10 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области.

Основная цель – выявление учащихся, проявляющих лидерские качества, развитие их инициативы в пропаганде идей здорового образа жизни. Необходимое условие участия лидеров в конкурсе – проведение экологического урока, посвящённого теме здорового образа жизни.

Методические рекомендации по проведению экологического урока, материалы для его подготовки и проведения размещены на сайте www.doit-together.ru.

Тематика экологических уроков:

«Здорово быть здоровым» – интерактивный урок для школьников 5-8 классов (является обязательным условием участия в конкурсе «Лидер» акции «Здоровый образ жизни - путь к успеху»)

Интерактивный урок «Мой режим дня» для школьников 1-4 классов (проводится по желанию участника)

Интерактивный урок «Ценности и традиции моей семьи» для школьников 5-6 классов (проводится по желанию участника)

Участником акции считается образовательная организация, прошедшая регистрацию на сайте www.doit-together.ru, зарегистрировавшая лидеров, активистов экологического движения из числа школьников 8-10 классов, с последующим размещением на сайте отчётов лидеров о проведённых мероприятиях.





Все новости