Проведение горного похода-семинара с педагогическими работниками образовательных организаций Ульяновской области.

27 Февраль 2020

Состоялся горный поход-семинар для педагогических работников образовательных организаций Ульяновской области, занимающихся с воспитанниками по туристско-краеведческой направленности. В мероприятии приняли участие педагоги из Карсунского, Чердаклинского, Старомайнского районов, городов Ульяновска, Димитровграда и Дворца творчества детей и молодёжи.

Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи, Ульяновская местная детская общественная организация туризма.

Поход–семинар проходил по территории национального парка «Таганай» Челябинской области. Участники проложили маршрут через Откликной гребень и гору Круглицу – наивысшую точку Таганая (1178 м). Педагоги отрабатывали технику восхождения и спуска, перехода по склону, обустройство быта в зимнем лесу.

Участники похода посвятили свой переход 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На вершинах Таганая не раз развевалась копия знамени Победы. На своём маршруте наши педагоги неоднократно встречались с группами из других регионов России, а также из зарубежья. Запоминающимися стали встречи с ребятами из Подмосковья и туристами из Нидерландов.

Завершающей точкой путешествия стало посещение памятного знака на разделе Европы и Азии около станции Уржумка. Красоты и гостеприимство Таганая, разнообразие и безопасность маршрутов, дружеские туристские встречи вдохновили наших туристов совершить походы с детьми по Южному Уралу уже летом 2020 года.



Все новости