Соревнования по конному спорту, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

26 Февраль 2020

В праздничные дни в рабочем посёлке Ишеевка на базе отдела конного спорта Дворца творчества детей и молодёжи состоялись открытые соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В них приняли участие наши воспитанники, спортсмены Ульяновского ипподрома и любители конного спорта.

В маршруте № 1 с высотой препятствий 100 сантиметров участники выступали в двух категориях: «юноши», «открытый класс». В маршруте № 2 (высота препятствий  80 сантиметров) - в категориях «дети», «открытый класс. В маршрутах № 3 и № 4 стартовали начинающие всадники.

На соревнованиях всадник должен был проехать верхом на лошади весь маршрут, не задев ни одного препятствия, которые равномерно распределены по всему манежу. Каждый маршрут должен быть пройден за определённое время. Отсчёт времени идёт с момента пересечения всадником и лошадью стартовой линии до момента пересечения ими финишной черты. В ходе соревнований участники показали хорошую подготовку, желание соревноваться и побеждать.

В маршруте №1:

(категория юноши) – 1 место заняла Бутакова Анна, 2 место – Ануфриева Олеся, 3 место – Лукьянова Вера

(категория открытый класс)  - 1 место заняла Мешкова Ксения, 2 место – Серкова Надежда, Железникова Александра.

В маршруте №2:

(категория дети) – 1 место  у Мульдиаровой Арины, 2 место занял Николаев Рэй, 3 место – Партыка Арианна

(категория открытый класс) - 1 место у Бурмистровой Арины, 2 место – у Шабуровой Марты, 3 место заняла Багзина Дарья

В маршруте № 3: 1 место – Минеева Вероника, 2 место – Ильина Софья, Токарева Ирина

В маршруте № 4:  1 место – Гусарова Елизавета, 2 место – Бутакова Жанна, 3 место – Носкова Анастасия

Из 18 призовых мест команда отдела конного спорта заняла 13, уступив лишь 5 призовых мест гостям соревнований. Победители и призёры маршрутов были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.