«Зелёный дом»: юные любители природы получают в этом объединении полезные навыки, изучают свой родной край и серьёзно относятся к любимому делу.

06 Февраль 2020

 Село Тетюшское – одно из старейших сёл Ульяновской области. Если перелистнуть страницы истории, оно было основано в 1649 году. А в 1875 году по распоряжению Ильи Николаевича Ульянова в Тетюшском открылась школа, в которой учились местные дети и работали прекрасные педагоги.

На базе Тетюшской средней общеобразовательной школы с 2007 года действует интересное и полезное объединение под названием «Зелёный дом» естественнонаучного комплекса Дворца творчества детей и молодёжи, в котором занимаются юные любители природы.

Недавно в эфире радио России - Ульяновск в утренней информационной программе "Будни" прозвучал сюжет об объединении "Зелёный дом". В репортаже можно услышать педагога дополнительного образования естественнонаучного комплекса Дворца Марину Макарову, а также одну из воспитанниц кружка.

Отрадно, что в нашей жизни есть такие увлечённые педагоги и ребята, которые стараются сделать наш мир лучше, изучают природу, свой родной край и серьёзно относятся к любимому делу. Репортаж при желании можно послушать ВКонтакте.




Все новости