версия для слабовидящих

Новость от 27.11.2019

«Мама-это значит нежность»

В Ульяновской области состоялся областной экспресс-конкурс детского рисунка «Мама-это значит нежность», организатором которого выступил Дворец творчества детей и молодёжи. Его цель - повышение социальной значимости материнства, укрепление семейных ценностей.

Участниками конкурса стали дошкольники и воспитанники образовательных организаций от 5 до 13 лет в восьми номинациях. В региональном этапе приняли участие 284 человека из 12 муниципальных образований Ульяновской области. На конкурс были представлены творческие работы, выполненные в разных техниках: портреты любимой мамы, портреты-аллегории, творческие коллажи, сюжетные композиции, цветочные натюрморты. Самая популярной номинацией оказался «Портрет любимой мамы», на которую было представлено 173 портрета, и в каждом можно было увидеть искреннюю любовь, уважение и заботу к самому дорогому и близкому человеку. 69 участников конкурса стали победителями и призёрами. Мы благодарим всех за участие. Церемония награждения областного экспресс - конкурса детского рисунка «Мама-это значит нежность» состоится в рамках новогодней программы «Кибер Новый год» (мы дополнительно оповестим всех о конкретной дате и времени её проведения) 

Список победителей и призёров областного открытого экспресс-конкурс детского рисунка «Мама-это значит нежность»

Возрастная категория: 5 - 6 лет

Номинация: Богатый колорит

1 место - Оганнисян Ольга, «Мама всегда рядом», МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко», воспитатель Салькина Г.А.

2 место - Шагаева Ульяна, «Я подарок разноцветный подарить решила маме», МДОУ «Октябрьский детский сад», руководители Чибова И.М., Денисова Т.П.

3 место - Мажаев Артём, «Маму я свою люблю, ей подарок подарю»,

МДОУ «Октябрьский детский сад», руководители Чибова И.М., Денисова Т.П.

Номинация: Бытовой жанр

1 место - Нейфельд Мирослава, «Моя мама-писатель, журналист и мама!», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ; педагог дополнительного образования Нейфельд Н. В.

2 место - Рогова Милина, «Воскресный день с мамой», педагог дополнительного образования Нейфельд Н. В., ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Вернисаж»

Шлейкова Александра, «Мы с мамой в деревне», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, педагог дополнительного образования  Нейфельд Н. В.

3 место - Коновалова Яна, «Я всегда с мамочкой», МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко», воспитатель Китаева Р.Г.

Собаева Аня, «Мамина помощница», МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко», воспитатель Пупкина О.В. и Покасова Л.С.

Миронов Тимофей, «Моя мама любит лес», ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Вернисаж», педагог дополнительного образования Нейфельд Н.В.

Яковлева Валентина, «Моя мама и младший брат на прогулке», МБОУ «Октябрьская средняя школа», воспитатель Ионова Н. В.

Номинация: Мамин портрет

1 место - Карпухин Дима, «Моя мама как весна», МБДОУ Детский сад «Ягодка», р.п.Карсун, воспитатель Бухаченко В. В.

2 место - Аюпова Камиля, «Моя мама», МБОУ Большечирклейская СШ, учитель подготовительной группы Рафикова Ф. Ж.

3 место - Мартынова Анна, «Моя мама», Сенгилеевский ЦДТ, руководитель Патрикеева С.В.

Мисевич Карина, «Милая мама», МКДОУ «Тушнинский детский сад»,

руководитель Анохина Н.П.

Номинация: Натюрморт для мамы

1 место - Белов Денис, «Сюрприз для мамы», МБОУ Гимназия №79, руководитель Левкина О.И.

2 место - Ибраева Амин, «Ваза с цветами», МБОУ Большечирклейская СШ, руководитель Рафикова Ф. Ж.

3 место - Мавлютова Айша, «Натюрморт с тюльпанами», МБОУ Большечирклейская СШ, руководитель Рафикова Ф. Ж.

Рахмаева Азалия, «Милой мамочке», МБОУ Большечирклейская СШ, руководитель Рафикова Ф. Ж.

Рахманкулова Мадина, «Любимой маме», МБОУ Большечирклейская СШ, руководитель Рафикова Ф.Ж.

Номинация: Оригинальный жанр

1 место - Тимофеева Ульяна, «Роза для мамы», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Бурдасова В. Н.

2 место - Тамоян Лиана «Мама», МБОУ «Октябрьская средняя школа» воспитатель Ионова Н. В.

3 место - Долгова Василиса ,«Мама – это значит нежность», МБДОУ детский сад №9 «Улыбка» г. Ульяновск, руководитель Игнатьева Т. И.

Номинация: Семейная работа

1 место - Сорокина Василиса, «Мама – первое слово», МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко», воспитатель Плешакова И.В.

2 место - Жарков Евгений, «Любимая мама, сестрёнка и я» МКОУ «Тагайская СШ», руководитель Захарова М. Ю.

3 место - Андронов Богдан, «Натюрморт для мамы», МБДОУ детский сад «Ягодка» р.п.Карсун, руководитель Алексеева Г. Г.

Номинация: Творческий коллаж

1 место - Кулагина Полина, «Мы семья», МБДОУ детский сад «Ягодка» р.п.Карсун, руководитель Алексеева Г.Г.

Возрастная категория: 7-10 лет

Номинация: «Аллегория»

1 место - Кулыгина Ника, «Нежная, заботливая мама», МБОУ гимназия №79, руководитель Левкина О. И.

2 место - Васина Дарья, «Одна душа на двоих», МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина», руководитель Еферина С.С.

3 место - Киреева Анастасия «Подарок для мамы», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Бурдасова В. Н.

Аввакумов Даниил, «Одно сердце для двоих», МБОУ «СШ №63», руководитель Лебзак Н. В.

Номинация: Богатый колорит

1 место - Ананьев Александр, «Мамина нежность», МОУ Михайловская СОШ, руководитель Ананьева Л. В.

2 место - Попова Полина, «С мамой в парке», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

Васильева Кира, «Чувство полёта», МБОУ «СШ №63», руководитель Лебзак Н. В.

Шувалова Лиза, «Уютный вечер», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель - Нейфельд Н. В.

Номинация: Бытовой жанр

1 место - Блюдин Матвей, «Теплые, как лама, нежные, как мама», МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина», руководитель Сидорова Т. В.

2 место - Полякова Яна, «Осенняя прогулка с мамой», МБОУ « Лицей №40 при УлГУ», руководитель Христофорова Н. Е.

Ушаков Матвей, «Выходной день», МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н., руководитель Щербакова И. Е.

Харчистова Саша, «У мамы выходной», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н.В.

3 место - Захарова Кристина, «Мама за чтением», МБУ ДО ДЮЦ «Планета»,

Коноплева Анастасия, руководитель Ларина Т. В.

Кузин Роман, «Мама дома», МБУДО «Майнская детская школа искусств им.В.Н.Кашперова », руководитель Кравец О. В.

Номинация: Семейная работа

1 место - Мускатинова Юлия, 9 лет и Мускатинова Виктория «Мамина душа», МБОУ «Кротовская средняя школа», руководители Тельгузова Т.Б. и Мускатинова И.Н.

2 место - Макарова Анастасия, «Счастье – быть рядом», МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина», руководитель Еферина С.С.

3 место - Белоусова Элина, «Нежность», МБОУ «СШ №63», руководитель Лебзак Н. В.

Номинация: Мамин портрет

1 место - Закирова Амина, «Мама – это нежность»,  ЦДТ №2, руководитель Климова О. Л.

Сафиуллова София, «Моя мама», ЦДТ №2, руководитель Климова О. Л.

2 место - Захаров Кирилл, «Мама моими глазами», МБОУ Гимназия №44 им. Деева В.Н., руководитель Нижутина Н.А.

Поляков Константин, «Моя мама», МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н. Кашперова»

Тагирова Динара, «Мамин портрет», МКОУ Нагаевская СШ, руководитель Байтирякова Р.К.

Хрисанова Анна, «Моя мама на море», МБОУ «Лицей №25», руководитель Ошуркова Т.И.

3 место - Овезова Марал, «Мамочка», МОУ СШ г. Сингелея, руководитель Гулящева Т.А.

Зельтюкова Полина, «Мамин портрет», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

Исаева Алевтина, «Мамочка, любимая моя!», МОУ «Майнский многопрофильный лицей», руководитель Семёнычева Ю.А.

Лапушкина Вероника, «Моя любимая мама», МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева, руководитель Калишкина И.М

Уздинова Линара, «Мамин портрет», МКОУ Нагаевская СШ, руководитель – Камалетдинова Г.К.

Макарова Надежда, «Мама милая моя», МОУ Русско-Бектяшкинская ОШ, руководитель Никонова Е.Е.

Номинация: Натюрморт для мамы

1 место - Носков Владимир, «Натюрморт для мамы», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Синюгина Т.А.

2 место - Миронова Полина, «Любимой мамочке», МБУ ДО «Центр детского творчества №2», руководитель Ховрина С.А.

Прудникова Дарья, «Тюльпаны на окне», МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им.В.Н.Кашперова», руководитель Кравец О.В.

Данилова Анна, «Нежность бывает разной», МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона», руководитель Андриянова О.Н.

3 место - Хамзин Марсель, «Любимой мамочке», МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина», руководительЧаповская К.Л.

Алексеева Елизавета, «Для мамы», МБУ ДО «Центр детского творчества №2», руководитель Ховрина С.А.

Леонтьева Мария, «Ваза и ягоды», МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова», руководитель Кравец О.В.

Гальчевская Эвелина, «Натюрморт для мамы», МОУ СШ г. Сингелея, руководитель Гулящева Т.А.

Юмаева Марьям, «Осенний натюрморт для мамочки», МБОУ Большечирклейская СШ, руководитель Шабанова Г.Ю.

Номинация: Оригинальный сюжет

1 место - Хуснутдинова Рената, «Нас у мамы четверо!», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

2 место - Ибрагимова Диана, «Мама – ювелир», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

3 место - Туманов Арсений, «Мама – это нежность», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Харитонова Г. Р.

Савцова Ксения «Мама это жизнь», МБОУ СШ №2 г. Димитровград, руководитель Жукова И.А.

Истомин Семен, «Мама – это нежность», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Картовая Л. А.

Номинация: Творческий коллаж

1 место - Зайцев Степан, «Подарок маме», МБОУ СШ №2 г. Димитровград, руководитель Жукова И.А.

2 место - Ильичев Владислав, «Милая мамочка моя», МОУ СШ г. Сингелея, руководитель Исмаилова Н.С.

3 место - Тимаков Степан, «Мама любит осень», МБОУ «СШ №63», руководитель Алексеева Т.А.

Возрастная категория: 11 - 13 лет

Номинация: «Аллегория»

1 место - Славута Дарья, «Мечты и мысли моей мамы», ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Вернисаж», руководитель Нейфельд Н. В.

2 место - Гасанова Софья, «Ангел хранитель», МБОУ «Средняя школа №9», руководитель Шикирова С. А.

Номинация: Богатый колорит

1 место - Гаврилов Арсений, «Образ русской женщины», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

2 место - Тараканчикова Дарья, «Богатый колорит», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Вилкина Е.В.

3 место - Погодина Дарья, «Мамина любовь», МКОУ Базарносызганская СШ №1, руководитель Толокина А.О.

Сапожников Всеволод, «Моя любимая мама», МБОУ « СШ №86 им. контр-адмирала Вереникина И.И.», руководитель Ващенко В.Н.

Номинация: Бытовой жанр

1 место - Букова Влада, «Мамино детство», объединение «Вернисаж», ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

2 место - Карикова Олеся, «Скоро День рожденья», МБОУ «Средняя школа № 9»

3 место - Кривошеева Полина, «Как мама», МКОУ Большекандаратская СШ им. И.К.Морозова, руководитель Толокина А.О.

Морозов Данил, «Моя мама-майор полиции», объединение «Вернисаж» ОГБУ ДО ДТДМ, руководитель Нейфельд Н. В.

Номинация: Мамин портрет

1 место - Хайрутдинова Камила, «Портрет мамочки», МБОУ «СШ № 56», руководитель Михайлова Е.Н.

Жукова Елизавета, «Мама-это значит нежность, мама – это значит жизнь» МБОУ «Лицей №25» г Димитровград

2 место - Афонин Захар, «Самый близкий и родной – человек мой дорогой, МУДО «Майнский ЦДТ им. Г.Ф. Кныша», руководитель Васильева А.В.

3 место - Фомичева Дарья, «Для милой мамы»; МОУ ОШ с. Смышляевка им. Героя Советского Союза Т.И. Калинина, руководитель Лексина Е.А.

Ларехина Мария, «Мамин портрет», МОУ Красногуляевская СШ, руководитель Гаранина Э.В.

Яшина Ольга, «Портрет мамы», МБУДО Дом детского творчества г. Димитровграда, руководитель Ларина Т.В.

Номинация: Натюрморт для мамы

1 место - Зиновьев Матвей, «Цветы для мамы», МАОУ «Физико-математический лицей №38», руководитель – Корж С.В., Борисова А.Н.

2 место - Кочегарова Арина, «Анютины глазки в подарок маме», МБУДО «Детская школа искусств №12», руководитель Ерёменко Э.А.

3 место - Доля Валерия, «Тюльпаны в вазе», МБУ «Майнский многопрофильный лицей», руководитель Кравец О.В.

Номинация: Оригинальный сюжет

1 место - Михеева Арина, «Мамина нежность», МБОУ Лицей №25 г. Димитровград, руководитель Тергалинская И.В.

2 место - Кушнирская Анна, «Силуэт», МБУ «Майнский многопрофильный лицей», руководитель Кравец О.В.

3 место - Ильин Владимир, «С праздником, мамочка!», МОУ СШ с. Лесное Матюнино, руководитель Карина Татьяна Юрьевна

Мулик Виктория, «Самая прекрасная из женщин», МОУ СШ с. Лесное Матюнино, руководитель Карина Татьяна Юрьевна

Жаркова Юлия, «Природа - наша мать», МОУ «Бекетовская СОШ», руководитель Сазонова Д.А.