Соревнования в Саратове.

25 Ноябрь 2019

В конноспортивном комплексе «Гермес» Саратовской области состоялись открытые соревнования по конному спорту (манежная езда).

Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи представляли старший тренер-преподаватель Ольга Хасянова и воспитанница объединения Пелагея Любченкова.  Для юной участницы это были первые старты в конном виде спорта – выездка.

Выездка считается самым элегантным видом конного спорта. Здесь всадник должен умело продемонстрировать движение лошади на всех аллюрах в различном темпе, ритмичные переходы, правильную стойку, осаживание (движение назад).  В выездке важно наличие импульса - стремление к движению вперёд. Оценивается также вид лошади, её природная способность к эластичным красивым движениям.

Вместе со своим тренером-преподавателем наша воспитанница долго готовилась к этим соревнованиям: оттачивала своё мастерство и готовилась к программе  «Манежная езда №1.3».

Юная участница выступила достойно и по результатам своего выступления попала в пятёрку лучших, заняв четвёртое место. Поздравляем!



Все новости