«Школа юного экскурсовода»

14 Ноябрь 2019

В профильной смене «Школа юного экскурсовода» приняли участие  школьники из 10 районов области и города Ульяновска. Мероприятие прошло в селе Крестово - Городище Чердаклинского района в Центре «Алые паруса».

Программа включала в себя игру «Инакор» (экскурсию на местности с помощью карты и фотографий объектов),  занятия по теории и практике музейной и экскурсионной деятельности, мастер-классы по ораторскому искусству, задания по психологии общения, а также досуговые и спортивные мероприятия, краеведческие и творческие конкурсы.

Свой мастер-класс для ребят провели сотрудники Ульяновского областного краеведческого музея имени  Гончарова Алла Молева, Светлана Антонец, а также известный знаток Симбирского края, путешественник и экскурсовод по живописным местам Ульяновской области Дмитрий Илюшин. По итогам смены ребята сдавали зачетную работу. 

Первое место заняли Полина Шангутова и Ксения Глухарёва, воспитанники Лицея № 25 города Димитровграда.  Второе место  - у Елизаветы Кузнецовой и Елизаветы Безбородовой из Тагайской средней школы Майнского района.

Третье место завоевали Александр Леонтьев, Егор Тютин, Екатерина Блохина, Анастасия Меркулова (воспитанники Криушинской  средней школы города Новоульяновска), Екатерина Замалиева и Тамара Бирюндеева  из Богдашкинской средней школы Чердаклинского района, Анастасия Ягода и Анна Шкаликова из Охотничьевской средней школы Ульяновского района.

По итогам зачётной работы победители и призёры были награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области.

Участники получили сертификаты Дворца творчества детей и молодёжи.



Все новости