На областном туристическом слёте.

14 Ноябрь 2019

В селе Крестово - Городище Чердаклинского района в Центре «Алые паруса» прошёл областной туристический слёт.  В нём приняли участие школьники 5-8-ых классов из школ города и районов Ульяновской области. 

Развитие туристической и краеведческой работы с ребятами стало основной  целью встречи. В программу слёта вошли лично-командные соревнования на короткой дистанции по технике пешеходного туризма, по спортивному ориентированию, а также по ориентированию в ограниченном пространстве «Лабиринт».

Насыщенная конкурсная программа включала туристские узлы, краеведческую викторину по истории и географии Ульяновской области, конкурс капитанов, конкурс представления команд. При организации соревнований по ориентированию впервые использовалась система электронной отметки SFR. 

Первое место завоевала команда Крестовогородищенской  средней школы Чердаклинского района, второе место  - у команды Верхнемазинской средней школы имени Дениса Давыдова Радищевского района, третье место досталось команде средней школы №35 Ульяновска.

Победители, занявшие 1-3 места в общекомандном зачёте, награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области и призами.



Все новости