Региональная научно-техническая смена «Робокросс»

06 Ноябрь 2019

1 - 4 ноября на базе Центра «Алые паруса» прошла научно-техническая смена «Робокросс», организатором которой стал Комплекс технического творчества Дворца творчества детей и молодёжи. Цель мероприятия -подготовка учащихся Ульяновской области к региональному этапу Всероссийских соревнований «Робофест-2020».

Более 60 воспитанников учреждений дополнительного образования Ульяновской области от 8 до 17 лет прошли обучение по решению олимпиадных задач спортивной робототехники и разработке программ по автоматическому управлению робототехническими системами. Под руководством ведущих специалистов образовательной робототехники Евгения Правдина и Андрея Калянова детям предстояло разработать и запрограммировать прототипы роботов по 7-ми ключевым направлениям Всероссийской робототехнической олимпиады.

Во время смены дети освоили продвинутые методы и алгоритмы программирования, обучились навыкам, необходимым для успешной презентации и защиты собственных проектов. Разработка робототехнических систем велась на двух наиболее распространённых платформах Arduino и Lego EV 3. Все дети, прошедшие обучение, получили сертификаты об участии в смене.

Комплекс технического творчества выражает благодарность всем педагогам, участвовавшим в данном мероприятии, за помощь в организации смены, а также желает успехов в подготовке к отборочному региональному этапу Всероссийской олимпиады «Робофест-2020», который пройдёт 15 декабря на базе Дворца творчества детей и молодёжи.



Все новости