Спектакль «О Емеле Лодыре»

21 Октябрь 2019

Во Дворце творчества детей и молодёжи воспитанники музыкально-фольклорного театра «Карусель» вместе с педагогом дополнительного образования Татьяной Рудневой приняли участие в просмотре спектакля «Сказка о Емеле Лодыре» по пьесе Владимира Панфилова в исполнении образцового детского коллектива «Пауза» Центра культуры и досуга города Межгорье республики Башкортостан.

В самом начале встречи о проекте «Театральное Приволжье» воспитанникам коллектива рассказала заместитель директора по художественному и социально - педагогическому творчеству Дворца творчества детей  и молодёжи Елена Пантюшина. Затем участники не только с большим удовольствием посмотрели спектакль, но и выбрали лучшую актрису и лучшего актёра. Ребятам понравились яркая игра актёров, костюмы, умение юных артистов передать мысли и настроение героев. Здесь была и народная музыка, и элементы хореографии, и необычное оформление – всё это создавало неповторимую атмосферу стиля скоморошины и лубочного стиля.

Музыкально-фольклорный театр «Карусель» Дворца творчества детей и молодёжи очень любит жанр балагана.  Многие театрализованные представления и постановки в репертуаре коллектива поставлены именно в этом жанре. Это «Масленичные забавы», «Весёлая ярмарка», «Симбирские посиделки» и другие. В завершение мероприятия воспитанники коллектива присоединились к онлайн - эстафете и сняли видеоролик с призывом смотреть спектакли проекта «Театральное Приволжье» и голосовать за лучшие постановки.



Все новости