31 августа, в День ветеринарного работника, состоялся Открытый Фестиваль «Путь к успеху» по адаптивной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья

05 Сентябрь 2019

Мероприятие прошло при Казанском храме посёлка Новая Майна Ульяновской области и было совместно организовано Правительством региона, Фондом защиты животных "Флора и Лавра" и Мелекесской епархией.

Фестиваль «Путь к успеху» проводился с целью развития физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями различных категорий и их социальной интеграции, адаптации к жизни в обществе, предоставления равных возможностей для проведения досуга, активного отдыха и участия в спортивных мероприятиях.

В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 14, имеющие опыт занятий иппотерапией или реабилитационной верховой ездой.

Педагоги отдела конного спорта Спортивно-массового комплекса Ульяновского Дворца творчества детей и молодёжи приняли активное участие в этом фестивале в качестве судей. Они никогда не остаются в стороне от таких важных мероприятий и событий.

В завершение прошла церемония награждения участников, была представлена анимационная программа для детей.



Все новости