27 июля 2019 года на базе отдела конного спорта спортивно-массового комплекса Дворца творчества детей и молодёжи прошла конкур-эстафета «Летние забавы»

29 Июль 2019

Одним из самых простых, но действенных способов физически развить ребенка  является организация спортивных игр, которые особенно полезны на свежем воздухе. Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. 

Конкур-эстафета – это спортивное состязание для команд из пяти или шести спортсменов. Маршрут из 8 - 10 препятствий преодолевается столько раз, сколько спортсменов в команде. Время засекается с момента пересечения любым спортсменом команды линии старта, и до момента пересечения линии финиша последним спортсменом команды.

Участники мероприятия, среди которых были воспитанники отдела конного спорта,  продемонстрировали  ловкость, смелость, настойчивость,  чувство равновесия. Зрители же получили массу положительных эмоций от просмотра  смелых, динамичных прыжков по  преодолению препятствий на конкурном поле.

В завершении мероприятия для всех желающих было организовано катание на лошадях. 



Все новости