Мы уже рассказывали о том, что мобильный автогородок “Лаборатория безопасности” представляет собой автомобиль, внутри которого находятся велосипеды, самокаты, дорожные знаки, макеты, светофоры. Всё это предназначено для моделирования дорожных ситуаций и п

11 Июль 2019

Одним из организаторов и координаторов этого проекта является Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи. Его сотрудники уже не первый год выезжают в районы Ульяновской области, и “Лаборатория безопасности” проводит работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  4 июля состоялся выезд в рабочий посёлок Ишеевка Ульяновского района нашей области.

Там при Ишеевском многопрофильном лицее имени Н.К. Джорджадзе работает детский летний лагерь. И проведение уроков по безопасности ребят на дорогах прошло интересно и с пользой для школьников и их воспитателей.

На встрече присутствовали начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина» Татьяна Ермолаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский район», капитан полиции Григорий Павлов, заведующий отделом Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодёжи Рамис  Гильфанов. Проведённые уроки и мастер-классы понравились ребятам. Они получили много полезных знаний, которые будут использовать в своей дальнейшей жизни.




Все новости