4 - 7 июля в конно-спортивном комплексе «Гермес» Саратовской области прошли межрегиональные соревнования по конному спорту – Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по конкуру.

08 Июль 2019

Организаторы соревнований - «Федерация конного спорта России», Управление по физической культуре и спорту администрации города Саратова, ООО «Конноспортивный клуб «Гермес», СРОО «Саратовская региональная спортивная Федерация конного спорта».

В мероприятии приняли участие конно-спортивные клубы Республики Татарстан, Волгоградской области, Чувашской республики, Пермского края, Республики Марий Эл, Ульяновской области ( ОГБУ ДО ДТДМ и КСК "Ундоры"), Удмуртской республики, Нижегородской и Саратовской областей.

Дворец творчества детей и молодёжи представляла команда отдела конного спорта в составе семи человек (воспитанники и педагоги)

В программе соревнований было 11 маршрутов разного уровня сложности. Высота препятствий - от 60 до 120-130 сантиметров. Количество препятствий - от 8 до 15.  В каждом маршруте один или несколько зачётов, в которых указаны категории участников (дети до 14 лет, юноши, спортсмены - любители).

Задача у участников соревнований была непростая. Необходимо было максимально быстро и без ошибок пройти свой маршрут и побороться за призовые места в своей возрастной категории.

Спортивные умения и навыки участников оценивали высокопрофессиональные и компетентные члены судейской коллегии из Москвы, Самарской области.

Победители и призёры определялись в каждом зачёте по наименьшему количеству штрафных очков и лучшему времени, показанному всадником, либо по максимальному количеству баллов и лучшему времени согласно статье, по которой проводился конкур.

В первый день соревнований, 5 июля наша команда заняла два первых места, одно второе и два почётных пятых места.

Во второй день было завоёвано два первых, одно второе и одно третье место. В третий день, 7 июля - три первых места и одно второе. Итого в копилке наград у нашей команды семь первых мест, три вторых и одно третье место.

По итогам трёх дней наша сборная команда ( ОГБУ ДО ДТДМ и КСК "Ундоры"), представляющая Ульяновскую область, стала Победителем Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа среди детей! Поздравляем и желаем всем участникам спортивного азарта, высоких результатов и побед!




Все новости