В нашей области действует инновационный центр по обучению детей правилам дорожного движения, правильному поведению на дорогах, проведению необходимой профилактической работы с ребятами, педагогами и родителями.

04 Июль 2019

Мобильный автогородок “Лаборатория безопасности” представляет собой автомобиль, внутри которого находятся велосипеды, самокаты, дорожные знаки, макеты, светофоры. Всё это предназначено для моделирования дорожных ситуаций и позволяет детям легко и в игровой форме осваивать правила поведения на дороге. Одним из организаторов и координаторов этого проекта является Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи. Его сотрудники уже не первый год выезжают в районы Ульяновской области, и “Лаборатория безопасности” проводит работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. На днях состоялся выезд в Радищевский район нашей области. 
Там при Октябрьской средней школе работает детский летний лагерь. И проведение уроков по безопасности ребят на дорогах прошло интересно и с пользой для школьников и их воспитателей. 
Завтра в утренней программе «Будни» на волне радио России – Ульяновск (ГТРК «Волга») прозвучит сюжет о прошедшем выезде и проекте «Лаборатория безопасности». 
В репортаже можно услышать методиста центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатории безопасности» Надежду Салихову, учителя начальных классов Октябрьской средней школы Радищевского района Светлану Кропачеву и ребят, учащихся этой школы. 
Начало программы – 8 часов 20 минут утра. Не пропустите!



Все новости