5 - 11 июля в окрестностях села Лесное Матюнино Кузоватовского района традиционно расположится палаточный лагерь «Школа жизни»

27 Июнь 2019

Программа лагеря включает в себя проведение финала областной игры «Стань героем!», которая с 2000 года проводится под руководством педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи Сергея Каменева.

В течение семи дней разделённые на племена («Огонь» и «Вода») участники, оказавшиеся волею случая вдали от цивилизации, будут приспосабливаться к экстремальным условиям, которые станут своеобразным индикатором способностей. Каждому игроку придётся проявить смекалку, ловкость, продемонстрировать физические возможности, а также выручать своих друзей.

Главная задача - не растерять свою команду на трудном пути к победе и заработать как можно больше баллов и артефактов.

В лагере примут участие 49 ребят из города Ульяновска, Кузоватовского района, в том числе подростки, находящиеся в группе риска и сложной жизненной ситуации.

 4 - 31 июля в селе Акшуат Барышского района области пройдёт лагерь «Лесные робинзоны». Около 400 ребят в возрасте 10-17 лет смогут оздоровиться за этот период и поучаствовать в работе смен:

- Туристско-краеведческая смена «Школа путешественника» (4 - 10 июля)

- Слёт школьных лесничеств «Лесная школа» ( 11 - 17 июля)

- Смена юных экологов «Искатель» ( 18 - 24 июля)

- Смена юных натуралистов «Заповедные места» ( 25 - 31 июля)



Все новости