4 - 7 июля в конно-спортивном комплексе «Гермес» Саратовской области состоятся межрегиональные соревнования по конному спорту – Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по конкуру

26 Июнь 2019

Организаторы соревнований - «Федерация конного спорта России», Управление по физической культуре и спорту администрации города Саратова, ООО «Конноспортивный клуб «Гермес», СРОО «Саратовская региональная спортивная Федерация конного спорта».

В соревнованиях примут участие конно-спортивные клубы регионов РФ.  Дворец творчества детей и молодёжи будет представлять команда отдела конного спорта в составе 7 человек (воспитанники и педагоги). 

В программе соревнований будет 11 маршрутов разного уровня сложности. Высота препятствий от 60 до 120-130 сантиметров. Количество препятствий - от 8 до 15, в зависимости от сложности маршрута. В каждом маршруте один или несколько зачётов, в которых указаны категории участников (дети до 14 лет, юноши, спортсмены-любители)

На соревнованиях всадник должен проехать верхом на лошади весь маршрут, не задев ни одного препятствия, которые равномерно распределены по всему конкурному полю. Каждый маршрут должен быть пройден за определённое время. Отсчёт времени идёт с момента пересечения всадником и лошадью стартовой линии до момента пересечения ими финишной черты.

Каждая наша воспитанница участвует в трёх маршрутах в соответствии со своей категорией и спортивной подготовкой. Пожелаем им успехов!



Все новости