27 - 30 июня в селе Рокотушка Новоспасского района будет проходить 58-й областной летний туристский слёт обучающихся

25 Июнь 2019

Его задачами являются пропаганда среди школьников здорового образа жизни, формирование у ребят практических умений и навыков поведения в автономных условиях существования, проверка уровня технического и тактического туристского мастерства.

В слёте примут участие делегации учащихся 7-10 классов муниципальных образовательных учреждений области (победители, призёры муниципального этапа или сборная команда)

В программу слёта входят:

- туристско-краеведческие соревнования на длинной дистанции

- техника пешеходного туризма на короткой дистанции

- соревнования по ориентированию

- конкурсная программа.

Второй год подряд совместно с региональным оператором физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ульяновской области будет проводиться «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

Соревнования по технике пешеходного туризма на короткой дистанции внесены в официальный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Министерства образования и науки Ульяновской области на 2019-ый год, что позволит участникам соревнований выполнить нормативы по спортивному туризму.

Команды, занявшие 1-3 место в общекомандном зачёте и отдельных видах, будут награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области и призами.



Все новости