19 июня Федеральный центр технического творчества учащихся «МГТУ «СТАНКИН» провёл финал Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit»

24 Июнь 2019

Конкурс проводился среди детей и молодёжи с целью развития научно-технического творчества учащихся. 

Использование компьютерных технологий открывает мир безграничных возможностей для творчества, позволяет овладеть необходимыми компетенциями для самореализации в профессиональном мире.

Конкурс «24 bit» направлен на повышение  интереса школьников  к научной, инженерно-технической, изобретательской, физкультурно-спортивной деятельности. Конкурсная программа состояла из защиты работ участниками по шести номинациям: «2D компьютерная графика», «2D компьютерная анимация», «3D компьютерная графика», «3D компьютерная анимация», «Веб-дизайн», «Прикладная программа». 

В рамках мероприятия были организованы мастер-классы по тематикам: «Технологии дополненной реальности или будущее, которое уже наступило», «Создание композиций с использованием 3D кривых в Blender», «Использование дистанционных ресурсов в учебном процессе», «Внеурочная деятельность как повышение интереса школьников к информатике».

Представители делегации Ульяновской области вернулись с наградами. Антон Круглов, учащийся Ульяновского городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете занял первое место в номинации «3D компьютерная графика» в старшей возрастной категории.

Игорь Пахомов и Дмитрий Дикарев, воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи заняли вторые места в номинации «3D компьютерная графика» в младшей возрастной категории.

Игорь Коритняк, учащийся Ульяновского городского лицея при УлГТУ занял второе место в номинации «Веб-дизайн».

Педагоги-руководители были награждены дипломами ФЦТТУ за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения. Поздравляем победителей и призёров с достигнутыми высокими результатами!



Все новости