14 июня в Естественнонаучном комплексе Дворца творчества детей и молодежи состоялся областной экологический праздник, приуроченный ко Дню юннатского движения

15 Июнь 2019

Участниками мероприятия стали юные натуралисты из школ города Ульяновска, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей,  дошкольных образовательных организаций, родители и педагоги. 

На праздник были приглашены жители Ульяновска, ветераны юннатского движения, ребята из детского эколого-биологического центра города.

Гостей и участников мероприятия ожидала насыщенная программа, включающая разнообразные мастер-классы и интерактивные площадки для детей и родителей, экскурсии по контактному зоопарку, праздничный концерт. В ходе праздника ребята узнали историю возникновения юннатского движения, познакомились с главными правилами поведения настоящего натуралиста в природе, а также поиграли в весёлые развивающие игры. 

Перед юными натуралистами выступили творческие и хореографические коллективы Дворца творчества детей и молодёжи. В ходе мероприятия состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа открытого Всероссийского конкурса плакатов, проводимого в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание – активное долголетие». 

Для всех участников праздника показательные выступления по дисциплине «Аджилити» устроили члены кинологического клуба «Верный друг». 

Наибольшим интересом пользовались мастер-классы по прикладному творчеству из бумаги «Аленький цветочек» и «Ветерок». Отрадно, что много детей приняло участие в празднике, посвящённом Дню юннатского движения. 



Все новости