версия для слабовидящих

Новость от 05.06.2019

2 июня на аэродроме государственной авиации «Белый Ключ» прошли региональные соревнования по авиамодельному спорту в классах «свободнолетающие и радиоуправляемые модели самолётов»

Организаторы мероприятия - Министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи и Ульяновский Аэроклуб ДОСААФ России.

Целью конкурса является  повышение интереса детей и подростков к авиамодельному спорту, развитие спортивно-технической деятельности среди школьников.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена. Это команды Дворца творчества детей и молодёжи, Центра детского технического творчества № 1, детско-юношеского центра «Планета», Новоульяновского Дома детского творчества, гимназии №13.

В соревнованиях участвовали классы свободнолетающих моделей F1H (А-1):  модель планера, F1G - резиномоторная модель, схематическая модель планер; классы радиоуправляемых моделей: пилотажная модель, модель электролёта, а также воздушный бой кордовых моделей.

Перед участниками первенства ставились задачи по изготовлению летающей модели, которую необходимо было не просто запускать на свободном открытом пространстве, но и состязаться в длительности полёта.

По итогам соревнований в классе свободнолетающих моделей места распределились следующим образом:

В классе схематическая модель планера:

1 место – Страдамский Владислав, обучающийся Центра детского технического творчества №1

2 место – Хохлачев Артем, обучающийся Центра детского технического творчества №1

3 место – Николаев Егор, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

В классе F1H (А-1) - модель планера:

1 место – Николаев Егор, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

2 место – Страдамский Владислав, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

3 место – Кононок Варвара, обучающаяся Центра детского технического творчества № 1

В классе F1G - резиномоторная модель:

1 место – Кононок Варвара, обучающаяся Центра детского технического творчества № 1

2 место – Николаев Егор, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

3 место – Страдамский Владислав, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

В классе радиоуправляемых моделей:

В классе пилотажная модель:

1 место – Пьянов Олег, обучающийся Дворца творчества детей и молодёжи

2 место – Белороссов Матвей, обучающийся Дворца творчества детей и молодёжи

3 место – Антонов Артем, обучающийся Дворца творчества детей и молодёжи

В классе модель электролёта:

1 место – Щеклеин Дмитрий, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

2 место – Николаев Егор, обучающийся Центра детского технического творчества № 1

По итогам соревнований общекомандные места были распределены следующим образом:

1 место – Центр детского технического творчества № 1

2 место –Дворец творчества детей и молодёжи

3 место – Новоульяновский Дом детского творчества

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами.