23 мая состоится уже ставшая традиционной межрегиональная экологическая акция «Волга – великое наследие России»

22 Май 2019

Инициаторами её проведения выступают Министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи. 

В мероприятии принимают участие представители почти всех регионов, через которые протекает река Волга и её притоки.

Основной целью акции является привлечение внимания жителей к вопросу экологического состояния не только Волги и её прибрежных территорий, но и других водоёмов Приволжских регионов, к важности сохранения источников пресного водоснабжения и необходимости их охраны.

В рамках акции в единый день (23 мая с 13.00  до 15.00) все участники выйдут на берега водоёмов, где проведут экологические десанты (очистку водоохранных зон, благоустройство береговой территории), а также займутся просветительской деятельностью, призванной сберечь источники пресного водоснабжения.

Участниками могут быть воспитанники образовательных организаций, их родители и все желающие. Всем необходимо отправить краткий отчёт о проделанной работе (указать название образовательной организации, количество участников, ФИО руководителя, объём выполненных работ, приложить 3 фотографии) в адрес оргкомитета акции на электронную почту e-mail: muzey_73@mail.ru. Все, направившие материалы, получат электронный сертификат участника.

В городе Ульяновске мероприятие пройдёт на набережной реки Волга в районе парка «Дружбы Народов». Сбор участников будет проходить около главного входа в парк 23 мая с 12.30 до 13.00.

Адрес оргкомитета:  Ульяновск, ул. Октябрьская 42, естественнонаучный комплекс Дворца творчества детей и молодёжи, куратор – Александр Ваганов, телефон: 8-(8422)-45-38-39; 8-937-881-92-7



Все новости