22 - 23 мая Дворец творчества детей и молодёжи проводит открытый межрегиональный конкурс инновационных проектов детей и юношества "Новое поколение"

21 Май 2019

Его основная цель - поддержка школьников, проявляющих интерес к научному и техническому творчеству. Участниками конкурса станут воспитанники образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Ульяновской области. 

Конкурс пройдёт по следующим номинациям:

- "Человек - техника"

- "Человек - знаковая система"

- "Человек - живая природа"

- "Человек - человек"

Участники имеют возможность представить на конкурс как исследовательскую работу, так и разработанные социальные инновационные проекты и собственные изобретения. 

В первый день конкурса состоится защита инновационных проектов, а во второй пройдёт презентация лучших из них и торжественная церемония награждения победителей и призёров.

В числе приглашённых специалистов для оценки работ участников - сотрудники Ульяновского государственного, Аграрного и Педагогического университетов. В состав жюри входят доктора и кандидаты наук из различных областей знаний. Это позволяет приобщить молодое поколение к серьёзной науке. 

Работы победителей и призёров, присланные на конкурс, войдут в электронный сборник статей по итогам конкурса. Кроме того, лучшие работы будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе "Горизонты открытий" в городе Москве.



Все новости