С 14 по 19 мая в городе Королёв Московской области пройдёт конкурс научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века»

14 Май 2019

Его организатор - Центр технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Целями конкурса являются развитие у молодёжи навыков практического решения актуальных научно-технических задач, повышение интереса школьников к сфере инноваций, информационных технологий, поддержка одарённых детей в научно-технической сфере.

В нём принимают участие команды субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. В состав команды входят 12 человек - учащиеся от 14 до 18 лет. Защита проектов проводится по следующим направлениям:

1. «Техническое моделирование»

2. «Техническое конструирование» 

3. «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника»

4. «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»

5. «Мультимедийные технологии»

6. «Программирование и вычислительная техника»

7. «Астрономия и космонавтика»

8. «Видеофильм»

Участникам конкурса в личном зачёте присуждаются дипломы в каждой номинации. За особые отличия их отмечают специальными дипломами оргкомитета. Работы участников, занявшие призовые места, будут опубликованы в журналах, оказывающих информационную поддержку конкурсу и на сайте Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».



Все новости