В период с 15 февраля по 10 июня 2019 года в Ульяновской области проходит Всероссийская Акция «Здоровое питание – активное долголетие!» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!»

10 Июнь 2019

Организаторами Акции являются: Ульяновское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерство образования и науки Ульяновской области, областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи».

Министерство образования и науки Ульяновской области информирует о том, что в целях выявления обучающихся, проявляющих лидерские качества, развития их инициативы в пропаганде идей здорового образа жизни в Ульяновской области стартовали региональные этапы открытого всероссийского конкурса «Лидер» и конкурса плакатов, проводимых в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание - активное долголетие» среди обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области. 

Цель и задачи Конкурсов:

От Ульяновской области для участия в Акции зарегистрированы 302 эколидера из 102 общеобразовательных организаций. 

По инициативе регионального штаба  Акции «Здоровое питание – активное долголетие» в период с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля 2019 года (Всемирный день Земли) в общеобразовательных организациях Ульяновской области прошли экологические уроки, посвященные теме здорового питания. Особенность экологических уроков в том, что они проводились в формате «дети учат детей»,  где  лидеры экологического движения из числа обучающихся 9-11 классов представили в доступной форме результаты собственных исследований и проектов по здоровому питанию обучающимся 5-8 классов. Всего лидерами было проведено 128 уроков.

В качестве VIP-гостей в экологических уроках приняли участие депутаты Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Обращаем внимание всех участников Акции «Здоровое питание – активное долголетие!» на информацию о сроках  размещения отчетов о проведенных мероприятиях лидерами в своих личных кабинетах на сайте www.doit-together.ru., это  возможно сделать до 26 мая 2019 года включительно. С 27 мая 2019 года загрузка отчетов будет закрыта.

С 27 мая по 10 июня  2019 года будут подведены региональные итоги, а затем федеральные итоги Акции. По итогам Акции старшеклассники, ставшие победителями федерального этапа конкурса «Лидер» и конкурса плакатов, проводимых в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание - активное долголетие», получат возможность поехать на 12-ю смену в МДЦ «Артек». Финальное мероприятие состоится в «Артеке» 4 ноября, в День народного единства». 

Итоги конкурсов будут опубликованы на официальном сайте движения «Сделаем вместе!» www.doit-together.ru и на сайте dvorec73.ru

Желаем нашим лидерам творческих успехов и новых достижений!

Распоряжение о проведении регионального этапа открытого всероссийского конкурса "Лидер", проводимого в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание - активное долголетие» 

Распоряжение о проведении регионального этапа открытого всероссийского конкурса плакатов, проводимого в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание - активное долголетие» 


Все новости