Стань участником экологической акции «Волга – великое наследие России»

15 Май 2025

    20 мая на территории Ульяновской области пройдёт межрегиональная экологическая акция «Волга – великое наследие России».

   Цель Акции – привлечение внимания населения к вопросу экологического состояния не только реки Волги и ее прибрежных территорий, но и других водоемов, расположенных на территории Волжского бассейна.

   В Акции могут принять участие дети, подростки и их родители, молодёжь из всех регионов, расположенных на территории Волжского бассейна.

    Единый день проведения Акции – 20 мая с 13.00 до 15.00.

   В городе Ульяновске акция пройдёт на берегу Волги в районе парка Винновская роща.

   В этом году акция пройдёт в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Костромской, Ивановской, Ярославской областях, Республиках Татарстан, Мордовия, Чувашия.

    Участникам Акции необходимо отправить краткий отчет о проделанной работе, заполнив электронную форму https://forms.yandex.ru/cloud/68243ce15056909f35036f26/.    По итогам Акции и направления отчета участникам предоставляется сертификат участия в Акции от оргкомитета.

    Организаторами Акции выступают Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Областной Дворец творчества детей и молодёжи.
 

             Участники акции «Волга – великое наследие России»


Все новости