Центром детско-юношеского туризма и краеведения Дворца подведены итоги конкурса на знание государственной и региональной символики «Овеянные славою флаг наш и герб». Его участниками стали более 300 ребят – школьников 1-11 классов из 15 муниципалитетов Ульяновской области.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» ребята представили более 150 рисунков и поделок, выполненных в самых разных техниках (вязание, папье-маше, квиллинг, выжигание по дереву и т.п.), отражающих красоту и значимость государственных символов.
Литературное творчество как всегда порадовало способностью детей выражать любовь к Родине и свой патриотизм через строки стихотворений и рассказов.
Представленные исследовательские работы показали огромную заинтересованность учащихся в области знания символики своей малой Родины.
Лучшие работы будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации в 2024 году.
После оценки всех работ, были подведены итоги:
Направление «Декоративно-прикладное творчество»
Номинация «Рисунок»
Возрастная группа 1-4 классы
- 1 место – Ларина Софья, обучающаяся 4-го класса МОУ Ишеевский многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе;
- 2 место – Кредько Максим, обучающийся 2-го класса МОУ Салмановская средняя школа;
- 3 место – Галимова Рузиля, обучающаяся 4-го класса МОУ Ишеевский многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место – Чернышева Анастасия и Чернышева Арина, обучающиеся 7-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина;
- 2 место – Арзамасцева Василиса, обучающаяся 5-го класса МБОУ средняя школа №56 города Ульяновск;
- 2 место – Ергаева Анна, обучающаяся 8-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева;
- 3 место – Аникина Ксения, обучающаяся 6-го класса МОУ средняя школа с. Астрадамовка им. Героев Советского Союза братьев Паничкиных;
Возрастная группа 9-11 классы
- 1 место – Виклейн Софья, обучающаяся 9-го класса МБОУ Гимназия №33 города Ульяновск;
- 2 место – Савельев Кирилл, обучающийся 9-го класса МБОУ Гимназия №33 города Ульяновск;
- 3 место – Криволапов Даниил, обучающийся 9-го класса МБОУ Гимназия №33 города Ульяновск;
Номинация «Поделка»
Возрастная группа 1-4 классы
- 1 место – Сергунова Анастасия, обучающаяся 2-го класса МОУ Майнский многопрофильный лицей им. В.А. Яковлева;
- 2 место – Кавкаева Амелия, обучающаяся 3-го класса МБОУ Канадейская средняя школа;
- 3 место – Стулова Софья, обучающаяся 1-го класса МБОУ средняя школа рабочего поселка Мулловка;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место – Трофимов Трофим, обучающийся 5-го класса МОУ Зеленорощинская средняя школа;
- 2 место – Носкова Маргарита, обучающаяся 7-го класса МОУ Большеключищинская средняя школа им. В.Н. Каштанкина;
- 3 место – Петрюкова Анастасия, обучающаяся 7-го класса МБОУ средняя школа им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево;
Возрастная группа 9-11 классы
- 1 место – Белова София, обучающаяся 10-го класса МБОУ Лицей при УлГТУ №45;
- 2 место – Степанова Ульяна, обучающаяся 10-го класса МБОО Краснореченская средняя школа;
- 3 место – Белова София, обучающаяся 10-го класса МБОУ Лицей при УлГТУ №45.
Направление «Исследовательские работы»
Номинация «Реферат»
Возрастная группа 1-4 классы
- 1 место – Пудова Полина, обучающаяся 3-го класса МБОУ средняя школа №2 города Димитровград;
- 2 место – Манохин Тимофей, обучающийся 4-го класса МБОУ Труслейская средняя общеобразовательная школа;
- 3 место – Казакова Ксения, обучающаяся 1-го класса средней школы №78 им. первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место – Елянюшкина Татьяна, обучающаяся 8–го класса МОУ Верхнемазинская основная школа им. Д.В. Давыдова;
- 2 место – Проданов Вячеслав, обучающийся 8-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева;
- 3 место – Рамазанов Камиль, обучающийся 7-го класса МОУ Никулинская основная школа;
Возрастная группа 9-11 классы
- 1 место – Сандальнова Наталья, обучающаяся 9-го класса МОУ Каргинская средняя общеобразовательная школа;
- 2 место – Прибылов Кирилл, обучающийся 9-го класса МОУ Каргинская средняя общеобразовательная школа;
- 2 место – Яфарова Самира, обучающаяся 10-го класса МБОУ Павловская средняя школа №1;
- 3 место – Чербова Анастасия, обучающаяся 11-го класса МКОУ Тагайская средняя школа им. Ю.Ф. Горячева;
Номинация «Презентация»
Возрастная группа 1-4 классы
- 1 место – Федорина Валерия, обучающаяся 4-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева;
- 2 место – Дриневская Анастасия, обучающаяся 3-го класса МОУ Тетюшская средняя школа;
- 3 место – Родин Данил, обучающийся 4-го класса МБОУ средняя школа №66 города Ульяновск;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место - Трофимов Трофим, обучающийся 5-го класса МОУ Зеленорощинская средняя школа;
- 2 место – Топтыгина Виктория, обучающаяся 5-го класса МБОУ Гимназия №44 им. В.Н. Деева;
- 3 место – Трофимов Даниил, обучающийся 8-го класса МБОУ средняя школа №58 им. Г.Д. Курнакова;
Возрастная группа 9-11
- 1 место - Ашанина Анастасия, обучающаяся 10-го класса ОГКОУ Школа-интернат №26;
- 2 место – Шишкова Дарья, обучающаяся 9-го класса МОУ Тетюшская средняя школа;
- 3 место – Каюнко Марина, обучающаяся 11-го класса МОУ Каргинская средняя общеобразовательная школа.
Направление «Литературное творчество»
Номинация «Стихотворение»
Возрастная группа 1-4 класс
- 1 место – Камбеев Данис, обучающийся 4-го класса МБОУ Гимназия № 79;
- 2 место - Ямборко Кирилл, обучающийся 4-го класса МБОУ Мариинская гимназия;
- 3 место – Фомин Платон, обучающаяся 3-го класса МБОУ Губернаторский лицей «№101 им. Ю.И. Латышева;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место – Спиридонов Степан, обучающийся 5-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева;
- 2 место – Дьяконов Артем, обучающийся 8-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина;
- 3 место – Кетов Семен, обучающийся 5-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина;
Возрастная группа 9-11 классы
- 1 место – Гайнуллин Амир, обучающийся 9-го класса МБОУ средняя школа №17 им. Генерала-Лейтенанта В.М. Баданова города Димитровград;
- 2 место – Насырова Амина, обучающаяся 10-го класса МОУ средняя школа №2 р.п. Новоспасское;
- 3 место – Мустафин Раил, обучающийся 11-го класса МОУ Высококолковская средняя школа;
Номинация «Рассказ»
Возрастная группа 1—4 классы
- 1 место – Друзин Денис, обучающийся 4-го класса МОУ Ишеевский многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе;
- 2 место – Степанова Есения, обучающаяся 3-го класса МОУ Тетюшская средняя школа;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место - Еремина Асель, обучающаяся 5-го класса МОУ Тимирязевская средняя общеобразовательная школа;
- 2 место – Ионов Андрей, обучающийся 7-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина;
- 3 место – Абдулалимова Ляйсан, обучающаяся 7-го класса МОУ Тимирязевская средняя школа;
Возрастная группа 9-11 классы
- 1 место - Романов Матвей, обучающийся 10-го класса МБОО Русскоюрткульская средняя школа им. кавалера ордена Отечественной войны I и II степени А.И. Новикова;
- 2 место – Искандярова Диана, обучающаяся 9-го класса МОУ средняя общеобразовательная школа с. Калда им. Героя Советского Союза И.Б. Беркутова;
- 3 место – Путова Вероника, обучающаяся 11-го класса МБОУ средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги;
Номинация «Эссе»
Возрастная группа 1-4 классы
- 1 место – Башкирова Александра, обучающаяся 4-го класса МКОУ Базарносызганская средняя школа №1;
- 2 место – Кузнецова Дарья, обучающаяся 3-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева;
Возрастная группа 5-8 классы
- 1 место – Горбунова Василиса, обучающаяся 8-го класса МБОУ Губернаторский лицей №101 им. Ю.И. Латышева;
- 2 место – Ненашев Анатолий, обучающийся 7-го класса МОУ Основная общеобразовательная школа с. Воецкое;
- 3 место – Гогичаев Руслан, обучающтйся 5-го класса МБОУ средняя школа №9 им Г.Ф. Полнова города Ульяновск;
Возрастная группа 9-11 классы
- 1 место – Ишкулова Диляра, обучающаяся 11-го класса МБОУ Павловская средняя школа №1;
- 2 место – Ахтямова Диана, обучающаяся 9-го класса МБОУ Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина;
- 3 место – Филимонова Аделина, обучающаяся 10-го класса МБОУ Инзенская средняя школа №4.