Воспитанник Дворца стал чемпионом!

14 Ноябрь 2022

С 1 по 12 ноября в Самарской области прошли соревнования - XXI первенство ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.
Программа соревнований предусматривала классику, рапид, блиц и шахматную композицию. Участниками стали 529 юных шахматистов из Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Кировской областей, республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Удмуртии, Мордовии, Пермского края.

Воспитанники объединения «Шахматы» Дворца творчества детей и молодёжи под руководством Павла Кормилина входили в команду шахматистов, представляющую Ульяновскую область. По итогам соревнований Тарас Шовкань стал чемпионом, заняв 1 место в Первенстве ПФО 2022 года по решению шахматных композиций в категории юноши до 17 лет. Хороший результат показала и Ксения Буздалова среди девочек до 11 лет, она на 9 месте.