Объединение «Очумелые ручки»

Педагог: Бахаровская Ольга Валентиновна

Дополнительная общеразвивающая программа «Хобби лайт»

Возраст обучающихся: 9-13 лет

Программа позволяет использовать в обучении новые формы и виды рукоделия. Обучающиеся приобретают навык изготовления интерьерных игрушек, флористических композиций, изделий и декоративных предметов в техниках: «ассамбляж», «валяние», «декупаж», «скрапбукинг», «кардмейкинг» и др.

Развитие художественного и дизайнерского вкуса, внутренней культуры, творческих способностей обучающихся посредством освоения техник декоративно-прикладного творчества и приобщения их к миру декоративно-прикладного искусства.

Дополнительная общеразвивающая программа «Планета творчества»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Программа дозированно вводит обучающихся в мир профессионального мастерства художника, дизайнера, флориста.

Ребенок учится смотреть на обычные предметы особым – творческим взглядом. Любому бытовому мусору настоящий художник может дать «вторую жизнь». Любой предмет, любая случайная находка, может быть преображена, и стать авторским «художественным произведением».

Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство народных промыслов»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Программа направлена на приобщение детей к культуре России, декоративно-прикладного искусства, изучение произведений народных художественных промыслов. В Программе мир декоративно-прикладного искусства рассматривается, прежде всего, как мир духовных ценностей.

Программа развивает интерес к искусству родного края, России, мира, расширяет знания, формирует умения, навыки использования различных техник, средств в творчестве, воспитывает патриотические качества, социализирует обучающихся, дает безграничные возможности для реализации творческого потенциала.

Место дислокации: ул. Минаева, 50


Комплекс гуманитарных наук и социальных технологий Молодежная правовая академия Детская кулинарная академия «Кухмистер» Школа проектных технологий Малышковая Академия Объединение «Интеркультурный клуб «Глобус» Английский язык» Объединение «Школа вожатого» Детская ядерная медицинская академия Объединение «Школа развития «Дошколята» Объединение «Интеркультурный клуб «Глобус». Лингвистический практикум по русскому языку» Архитектурная Академия Объединение брейк-данса «Юность» Детская академия дизайна и стиля Объединение «Театр моды «Эдельвейс» Объединение «Школа фотомоделей и манекенщиц» Объединение «Студия эстрадно-цирковой пластики «Волшебная страна» Объединение «Арт-студия «Вояж» Объединение «Народные промыслы» Объединение «Музыкально-фольклорный театр «Карусель» Объединение «Народный коллектив Ансамбль эстрадного танца «Эксайт» Объединение «Народный коллектив Ансамбль танца «Улыбка» Объединение «Образцовый детский коллектив Ансамбль танца «Симбирцит» Объединение «Школа развития с основами православной культуры «Кораблик» Объединение «Юный математик» Объединение «Изо-мастерская» Объединение «Мир профессий будущего» Объединение «Школа лидерства» Объединение «Школа финансовой грамотности» Объединение «Школа волонтеров» Студия творческого развития «Индиго» Объединение «Очумелые ручки»